X

Programação Roland Garros - Domingo

Sábado, 31 de maio 2014 às 15:47:41 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação deste domingo com o início das oitavas de final e os jogos das quadras dos brasileiros no juvenil.

Philippe Chatrier
6h00 - Eugenie Bouchard (CAN) [18] vs. Angelique Kerber (GER) [8]
7h30 - Fernando Verdasco (ESP) [24] vs. Richard Gasquet (FRA) [12] Por terminar 6-3 6-2 2-2
A Seguir - Ernests Gulbis (LAT) [18] vs. Roger Federer (SUI) [4]
A Seguir - Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [13] vs. Novak Djokovic (SRB) [2]
A Seguir - Garbine Muguruza (ESP) vs. Pauline Parmentier (FRA)

Suzanne Lenglen
6h00 - Tomas Berdych (CZE) [6] vs. John Isner (USA) [10]
7h30 - Philipp Kohlschreiber (GER) [28] vs. Andy Murray (GBR) [7] Por Terminar 6-3 3-6 3-6 6-4 7-7
A Seguir - Ajla Tomljanovic (CRO) vs. Carla Suarez Navarro (ESP) [14]
A Seguir - Milos Raonic (CAN) [8] vs. Marcel Granollers (ESP)
A Seguir - Samantha Stosur (AUS) [19] vs. Maria Sharapova (RUS) [7]

Quadra 1
6h00 - Su-Wei Hsieh (TPE) [1] Shuai Peng (CHN) [1] vs. Liezel Huber (USA) [15] Lisa Raymond (USA) [15]
A Seguir - Madison Keys (USA) Alison Riske (USA) vs. Lucie Hradecka (CZE) Michaella Krajicek (NED)
A Seguir - Michael Llodra (FRA) [5] Nicolas Mahut (FRA) [5] vs. Julien Benneteau (FRA) [11] Edouard Roger-Vasselin (FRA) [11]
A Seguir - Yaroslava Shvedova (KAZ) [3] Bruno Soares (BRA) [3] vs. Alize Lim (FRA) Jeremy Chardy (FRA)

Quadra 2
6h00 - Marc Polmans (AUS) vs. Johan Sebastien Tatlot (FRA) [9] Jelena Jankovic (SRB) Alisa Kleybanova (RUS) vs. Cara Black (ZIM) [5] Sania Mirza (IND) [5]
A Seguir - Julia Goerges (GER) [8] Nenad Zimonjic (SRB) [8] vs. Katarina Srebotnik (SLO) [2] Rohan Bopanna (IND) [2]
A Seguir - Raquel Kops-Jones (USA) Raven Klaasen (RSA) vs. Kristina Mladenovic (FRA) [5] Daniel Nestor (CAN) [5]
A Seguir - Anna-Lena Groenefeld (GER) Jean-Julien Rojer (NED) vs. Lucie Hradecka (CZE) [6] Mariusz Fyrstenberg (POL) [6] Quadra 3
6h00 - Margot Yerolymos (FRA) vs. Anhelina Kalinina (UKR) [9]
7h30 - Jack Sock (USA) Joao Sousa (POR) vs. Andrey Golubev (KAZ) Samuel Groth (AUS)
A Seguir - Andrea Petkovic (GER) Magdalena Rybarikova (SVK) vs. Sara Errani (ITA) [2] Roberta Vinci (ITA) [2]
A Seguir - Feliciano Lopez (ESP) Jurgen Melzer (AUT) vs. Marin Draganja (CRO) Florin Mergea (ROU)

Quadra 6
6h00 - Alex Molcan (SVK) vs. Orlando Luz (BRA) [2]

Quadra 7
6h00 - Emmanuelle Salas (FRA) vs. Evgeniya Levashova (RUS)
A Seguir - Maxime Janvier (FRA) vs. Akira Santillan (AUS)
A Seguir - Nicolae Frunza (ROU) vs. Quentin Halys (FRA) [5]
A Seguir - Lucie Wargnier (FRA) vs. Leticia Garcia Vidal (BRA)

Quadra 9
6h00 - Xiao-Di You (CHN) vs. Katarina Jokic (SRB)
A Seguir - Simona Heinova (CZE) vs. Ziyue Sun (CHN) [7]
A Seguir - Kamil Majchrzak (POL) [12] vs. Rafael Matos (BRA)

Quadra 16
6h00 - Kimberly Birrell (AUS) vs. Catherine Cartan Bellis (USA) [2]
A Seguir - Natalia Vikhlyantseva (RUS) vs. Tessah Andrianjafitrimo (FRA)
A Seguir - Karen Khachanov (RUS) [3] vs. Peter Bertran (DOM)
A Seguir - Luisa Stefani (BRA) vs. Greetje Minnen (BEL)