X

Programação Roland Garros - Sábado

Sexta, 30 de maio 2014 às 14:41:56 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação deste sábado com ocomplemento da terceira rodada e início das oitavas de final em Roland Garros.

Philippe Chatrier
6h00 - Petra Kvitova (CZE) [5] vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) [27]
A Seguir - Rafael Nadal (ESP) [1] vs. Leonardo Mayer (ARG)
A Seguir - Andrea Petkovic (GER) [28] vs. Kristina Mladenovic (FRA)
A Seguir - Richard Gasquet (FRA) [12] vs. Fernando Verdasco (ESP) [24]

Suzanne Lenglen
6h00 - Sloane Stephens (USA) [15] vs. Ekaterina Makarova (RUS) [22]
A Seguir - Lucie Safarova (CZE) [23] vs. Ana Ivanovic (SRB) [11]
A Seguir - Gael Monfils (FRA) [23] vs. Fabio Fognini (ITA) [14]
A Seguir - Philipp Kohlschreiber (GER) [28] vs. Andy Murray (GBR) [7]

Quadra 1
6h00 - Andreas Seppi (ITA) [32] vs. David Ferrer (ESP) [5]
A Seguir - Jelena Jankovic (SRB) [6] vs. Sorana Cirstea (ROU) [26]
A Seguir - Guillermo Garcia-Lopez (ESP) vs. Donald Young (USA)
A Seguir - Bob Bryan (USA) [1] Mike Bryan (USA) [1] vs. Jamie Murray (GBR) [15] John Peers (AUS) [15]

Quadra 2
6h00 - Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) vs. Simona Halep (ROU) [4]
A Seguir - Ivo Karlovic (CRO) vs. Kevin Anderson (RSA) [19]
A Seguir - Julia Glushko (ISR) vs. Sara Errani (ITA) [10]

Quadra 3
6h00 - Maximo Gonzalez (ARG) Juan Monaco (ARG) vs. Andre Begemann (GER) Robin Haase (NED)
7h30 - Daniel Nestor (CAN) [3] Nenad Zimonjic (SRB) [3] vs. Jean-Julien Rojer (NED) [13] Horia Tecau (ROU) [13]
A Seguir - Julie Coin (FRA) Pauline Parmentier (FRA) vs. Ekaterina Makarova (RUS) [3] Elena Vesnina (RUS) [3]
A Seguir - Timea Babos (HUN) Eric Butorac (USA) vs. Sania Mirza (IND) Horia Tecau (ROU)

Quadra 6
6h00 - Yung-Jan Chan (TPE) Hao-Ching Chan (TPE) vs. Liezel Huber (USA) [15] Lisa Raymond (USA) [15]
7h30 - Ashleigh Barty (AUS) [7] Casey Dellacqua (AUS) [7] vs. Jana Cepelova (SVK) Stefanie Voegele (SUI)
A Seguir - Marcel Granollers (ESP) [12] Marc Lopez (ESP) [12] vs. Mate Pavic (CRO) Andre Sa (BRA)
A Seguir - A definir vs. Klaudia Jans-Ignacik (POL) Dominic Inglot (GBR)