X

Programação Roland Garros - Sexta-Feira

Quinta, 29 de maio 2014 às 14:23:29 AMT

Link Curto:

Taylor Dent
Veja abaixo a ordem dos jogos desta sexta-feira com o início da terceira rodada e a segunda nas duplas em Roland Garros.

Philippe Chatrier,/b>
6h00 - Agnieszka Radwanska (POL) [3] vs. Ajla Tomljanovic (CRO)
A Seguir - Dmitry Tursunov (RUS) [31] vs. Roger Federer
(SUI) [4]
A Seguir - Paula Ormaechea (ARG) vs. Maria Sharapova (RUS) [7]
A Seguir - Milos Raonic (CAN) [8] vs. Gilles Simon (FRA) [29]

Suzanne Lenglen
6h00 - Dominika Cibulkova (SVK) [9] vs. Samantha Stosur (AUS) [19]
A Seguir - Marin Cilic (CRO) [25] vs. Novak Djokovic (SRB) [2]
A Seguir - Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [13] vs. Jerzy Janowicz (POL) [22]
A Seguir - Daniela Hantuchova (SVK) [31] vs. Angelique Kerber (GER) [8]

Quadra 1
6h00 - Radek Stepanek (CZE) vs. Ernests Gulbis (LAT) [18]
A Seguir - Taylor Townsend (USA) vs. Carla Suarez Navarro (ESP) [14]
A Seguir - Tommy Robredo (ESP) [17] vs. John Isner (USA) [10]
A Seguir - Pauline Parmentier (FRA) vs. Mona Barthel (GER)

Quadra 2
6h00 - Alejandro Falla (COL) Marinko Matosevic (AUS) vs. Julien Benneteau (FRA) [11] Edouard Roger-Vasselin (FRA) [11]
A Seguir - Michael Llodra (FRA) [5] Nicolas Mahut (FRA) [5] vs. Santiago Gonzalez (MEX) Scott Lipsky (USA)
A Seguir - Tomas Berdych (CZE) [6] vs. Roberto Bautista Agut (ESP) [27]
A Seguir - Johanna Larsson (SWE) vs. Eugenie Bouchard (CAN) [18]

Quadra 3
6h00 - Su-Wei Hsieh (TPE) [1] Shuai Peng (CHN) [1] vs. Vera Dushevina (RUS) Saisai Zheng (CHN)
7h30 - A Definir vs. A Definir
A Seguir - Pablo Cuevas (URU) [16] Horacio Zeballos (ARG) [16] vs. Jack Sock (USA) Joao Sousa (POR)
A Seguir - Hao-Ching Chan (TPE) Max Mirnyi (BLR) vs. Kristina Mladenovic (FRA) [5] Daniel Nestor (CAN) [5]
A Seguir - Julia Goerges (GER) [8] Nenad Zimonjic (SRB) [8] vs. Amandine Hesse (FRA) Michael Llodra (FRA)

Quadra 6
6h00 - Sharon Fichman (CAN) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Jelena Jankovic (SRB) Alisa Kleybanova (RUS) A Seguir - Henri Kontinen (FIN) Jarkko Nieminen (FIN) vs. A Definir
A Seguir - Alize Lim (FRA) Jeremy Chardy (FRA) vs. Mathilde Johansson (FRA) Adrian Mannarino (FRA)
A Seguir - Abigail Spears (USA) [1] Alexander Peya (AUT) [1] vs. Iveta Melzer (CZE) Jurgen Melzer (AUT)