X

Resultados Roland Garros - Quinta-Feira

Quinta, 29 de maio 2014 às 07:27:28 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo os resultados desta quinta-feira com o complemento da segunda rodada em Roland Garros.

Aberto da França - Chave Masculina - Chave Feminina

2ª Rodada - Masculino
Rafael Nadal (ESP) [1] 3x0 Dominic Thiem (AUT) 6/2 6/2 6/3
David Ferrer (ESP) [5] 3x0 Simone Bolelli (ITA) 6/2 6/3 6/2
Andy Murray (GBR) [7] 3x0 Marinko Matosevic (AUS) 6/3 6/1 6/3
Fabio Fognini (ITA) [14] 3x0 Thomaz Bellucci (BRA) 6/3 6/4 7/6 (7/2)
Kevin Anderson (AFS) [19] 3x0 Axel Michon (FRA) 6/2 6/3 6/2
Fernando Verdasco (ESP) [24] 3x2 Pablo Cuevas (URU) 4/6 6/7 (8/6) 7/5 6/4 6/3
Donald Young (EUA) 3x0 Feliciano Lopez (ESP) [26] 6/3 7/6 (7/1) 6/3
Philipp Kohlschreiber (ALE) [28] 3x0 Denis Istomin (UZB) 6/3 7/6 (7/5) 6/2
Andreas Seppi (ITA) [32] 3x0 Juan Monaco (ARG) 6/2 6/4 6/4
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 3x1 Adrian Mannarino (FRA) 6/4 6/3 4/6 6/0
Dusan Lajovic (SRB) 3x0 Jurgen Zopp (EST) 6/2 6/4 6/4
Ivo Karlovic (CRO) 3x0 Andreas Haider-Maurer (AUT) 7/5 6/3 6/4
Leonardo Mayer (ARG) 3x1 Teymuraz Gabashvili (RUS) 6/2 4/6 6/4 6/4
Jack Sock (EUA) 3x0 Steve Johnson (EUA) 7/5 6/4 6/2

2ª Rodada - Feminino
Simona Halep (ROM) [4] 2x0 Heather Watson (GBR) 6/2 6/4
Petra Kvitova (CZE) [5] 2x0 Marina Erakovic (NZL) 6/4 6/4
Jelena Jankovic (SRB) [6] 2x0 Kurumi Nara (JPN) 7/5 6/0
Sara Errani (ITA) [10] 2x0 Dinah Pfizenmaier (ALE) 6/2 6/4
Ana Ivanovic (SRB) [11] 2x0 Elina Svitolina (UCR) 7/5 6/2
Sloane Stephens (EUA) [15] 2x0 Polona Hercog (SLO) 6/1 6/3
Lucie Safarova (CZE) [23] 2x1 Casey Dellacqua (AUS) 6/1 5/7 6/3
Julia Glushko (ISR) 2x1 Kirsten Flipkens (BEL) [21] 6/4 3/6 6/4
Ekaterina Makarova (RUS) [22] 2x0 Coco Vandeweghe (EUA) 6/4 6/3
Kiki Bertens (HOL) 1x1 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [24] 5/7 6/4 3/0 abandono
Sorana Cirstea (ROM) [26] 2x0 Teliana Pereira (BRA) 6/2 7/5
Svetlana Kuznetsova (RUS) [27] 2x0 Camila Giorgi (ITA) 7/6 (7/5) 6/3
Andrea Petkovic (GER) [28] 2x1 Stefanie Voegele (SUI) 6/2 4/6 6/2
Silvia Soler-Espinosa (ESP) 2x0 Yanina Wickmayer (BEL) 6/2 6/4
Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) 2x1 Magdalena Rybarikova (SVK) 6/2 2/6 6/2
Pauline Parmentier (FRA) 2x1 Yaroslava Shvedova (CAZ) 1/6 6/3 6/3
Kristina Mladenovic (FRA) 2x1 Alison Riske (EUA) 7/6 (7/5) 3/6 6/3
Paula Ormaechea (ARG) 2x1 Monica Niculescu (ROM) 2/6 7/5 6/2

2ª Rodada - Duplas
Jonathan Erlich (ISR) Marcelo Melo (BRA) 2x0 Rohan Bopanna (IND) [6] Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAQ) [6] 6/3 6/4