X

Programação Roland Garros - Quinta-Feira

Quarta, 28 de maio 2014 às 14:04:04 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta quinta-feira com o complemento da segunda rodada de Roland Garros.

Philippe Chatrier
6h00 - Jelena Jankovic (SRB) [6] vs. Kurumi Nara (JPN)
A Seguir - Rafael Nadal (ESP) [1] vs. Dominic Thiem (AUT)
A Seguir - Richard Gasquet (FRA) [12] vs. Carlos Berlocq (ARG)
A Seguir - Elina Svitolina (UKR) vs. Ana Ivanovic (SRB) [11]

Suzanne Lenglen
6h00 - Simone Bolelli (ITA) vs. David Ferrer (ESP) [5]
A Seguir - Alison Riske (USA) vs. Kristina Mladenovic (FRA)
A Seguir - Petra Kvitova (CZE) [5] vs. Marina Erakovic (NZL)
A Seguir - Gael Monfils (FRA) [23] vs. Jan-Lennard Struff (GER)

Quadra 1
6h00 - Sloane Stephens (USA) [15] vs. Polona Hercog (SLO)
A Seguir - Guillermo Garcia-Lopez (ESP) vs. Adrian Mannarino (FRA)
A Seguir - Marinko Matosevic (AUS) vs. Andy Murray (GBR) [7]
A Seguir - Heather Watson (GBR) vs. Simona Halep (ROU) [4]

Quadra 2
6h00 - Camila Giorgi (ITA) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) [27]
A Seguir - Dinah Pfizenmaier (GER) vs. Sara Errani (ITA) [10]
A Seguir - Pablo Cuevas (URU) vs. Fernando Verdasco (ESP) [24]
A Seguir - Thomaz Bellucci (BRA) vs. Fabio Fognini (ITA) [14]

Quadra 3
6h00 - Donald Young (USA) vs. Feliciano Lopez (ESP) [26]
A Seguir - Andreas Seppi (ITA) [32] vs. Juan Monaco (ARG)
A Seguir - Teliana Pereira (BRA) vs. Sorana Cirstea (ROU) [26]

Quadra 4
7h00 - Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) vs. Magdalena Rybarikova (SVK)
A Seguir - Irina Buryachok (UKR) Vladimira Uhlirova (CZE) vs. Julie Coin (FRA) Pauline Parmentier (FRA)
A Seguir - Julia Goerges (GER) [8] Anna-Lena Groenefeld (GER) [8] vs. Dominika Cibulkova (SVK) Kirsten Flipkens (BEL)
A Seguir - Sania Mirza (IND) Horia Tecau (ROU) vs. Kveta Peschke (CZE) [4] Marcin Matkowski (POL) [4]

Quadra 5
6h00 - Kiki Bertens (NED) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [24]
A Seguir - Coco Vandeweghe (USA) vs. Ekaterina Makarova (RUS) [22]
A Seguir - Yung-Jan Chan (TPE) Hao-Ching Chan (TPE) vs. Kurumi Nara (JPN) Anna Schmiedlova (SVK)
A Seguir - A Definir vs. Alexander Peya (AUT) [2] Bruno Soares (BRA) [2]