X

Programação Roland Garros - Quarta-Feira

Terça, 27 de maio 2014 às 14:05:44 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta quarta-feira em Roland Garros com o início da segunda rodada e a primeira nas duplas.

Philippe Chatrier
6h00 - Anna Schmiedlova (SVK) vs. Venus Williams (USA) [29]
A Seguir - Jeremy Chardy (FRA) vs. Novak Djokovic (SRB) [2]
A Seguir - Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [13] vs. Jurgen Melzer (AUT)
A Seguir - Tsvetana Pironkova (BUL) vs. Maria Sharapova (RUS) [7]

Suzanne Lenglen
6h00 - Alejandro Gonzalez (COL) vs. Gilles Simon (FRA) [29]
A Seguir - Serena Williams (USA) [1] vs. Garbine Muguruza (ESP)
A Seguir - Diego Sebastian Schwartzman (ARG) vs. Roger Federer (SUI) [4]
A Seguir - Alize Cornet (FRA) [20] vs. Taylor Townsend (USA)

Quadra 1
6h00 - Benoit Paire (FRA) vs. Roberto Bautista Agut (ESP) [27]
A Seguir - Tomas Berdych (CZE) [6] vs. Aleksandr Nedovyesov (KAZ)
A Seguir - Daniela Hantuchova (SVK) [31] vs. Claire Feuerstein (FRA)
A Seguir - Agnieszka Radwanska (POL) [3] vs. Karolina Pliskova (CZE)

quadra 2
6h00 - Facundo Bagnis (ARG) vs. Ernests Gulbis (LAT) [18]
A Seguir - Varvara Lepchenko (USA) vs. Angelique Kerber (GER) [8]
A Seguir - Tommy Robredo (ESP) [17] vs. Kenny De Schepper (FRA)
A Seguir - Yvonne Meusburger (AUT) vs. Samantha Stosur (AUS) [19]

Quadra 3
6h00 - Mikhail Youzhny (RUS) [15] vs. Radek Stepanek (CZE)
A Seguir - Milos Raonic (CAN) [8] vs. Jiri Vesely (CZE)
A Seguir - Dominika Cibulkova (SVK) [9] vs. Tamira Paszek (AUT)
A Seguir - Mona Barthel (GER) vs. Sabine Lisicki (GER) [16]

Quadra 4
6h00 - Lucie Hradecka (CZE) Michaella Krajicek (NED) vs. Francesca Schiavone (ITA) Silvia Soler-Espinosa (ESP)
A Seguir - Olga Govortsova (BLR) Olga Savchuk (UKR) vs. Jelena Jankovic (SRB) Alisa Kleybanova (RUS)
A Seguir - Andrea Hlavackova (CZE) [9] Lucie Safarova (CZE) [9] vs. Sharon Fichman (CAN) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
A Seguir - Bojana Jovanovski (SRB) Darija Jurak (CRO) vs. Vera Dushevina (RUS) Saisai Zheng (CHN)