X

Resultados Roland Garros - Terça-Feira

Terça, 27 de maio 2014 às 07:32:54 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo os resultados desta terça-feira o segundo dia de jogos em Roland Garros.

Aberto da França - Chave Masculina - Chave Feminina

1ª Rodada - Masculino
[5]David Ferrer (ESP) 3x0 Igor Sijsling (HOL) 6/4 6/3 6/1
[7]Andy Murray (GBR) 3x1 Andrey Golubev (CAZ) 6/1 6/4 3/6 6/3
Ivo Karlovic (CRO) 3x0 [11]Grigor Dimitrov (BUL) 6/4 7/5 7/6(4)
[12]Richard Gasquet (FRA) 3x0 Bernard Tomic (AUS) 6/2 6/1 7/5
Jurgen Zopp (EST) venceu [16]Tommy Haas (ALE), 2/5 abandono
[19]Kevin Anderson (AFS) 3x0 Stephane Robert (FRA) 7/5 6/3 6/4
Jack Sock (EUA) venceu [21]Nicolas Almagro (ESP) 5/0 abandono
[23]Gael Monfils (FRA) 3x1 Victor Hanescu (ROM) 6/3 4/6 6/4 6/2
[24]Fernando Verdasco (ESP) 3x0 Michael Llodra (FRA) 6/2 7/6(4) 7/6(3)
[28]Philipp Kohlschreiber (ALE) 3x0 Pere Riba (ESP) 7/5 6/4 6/1
[32]Andreas Seppi (ITA) 3x0 Santiago Giraldo (COL) 6/3 7/5 6/3
Carlos Berlocq (ARG) 3x1 Lleyton Hewitt (AUS) 3/6 6/2 6/1 6/4
Juan Monaco (ARG) 3x0 Lucas Pouille (FRA) 6/3 6/1 6/4
Axel Michon (FRA) 3x2 Bradley Klahn (EUA) 6/1 6/7(4) 5/7 6/1 6/4
Denis Istomin (UZB) 3x1 Sergiy Stakhovsky (UCR) 6/3 6/4 2/6 6/3
Simone Bolelli (ITA) 3x0 Andrea Arnaboldi (ITA) 6/4 6/4 6/2
Andreas Haider-Maurer (AUT) 3x2 Daniel Brands (ALE) 4/6 4/6 6/2 6/3 6/4
Pablo Cuevas (URU) 3x0 Matthew Ebden (AUS) 6/1 6/2 6/3
Dusan Lajovic (SER) 3x0 Federico Delbonis (ARG) 6/3 6/2 6/3

1ª Rodada - Feminino
Kristina Mladenovic (FRA) 2x1 [2]Na Li (CHN) 7/5 3/6 6/1
[4]Simona Halep (ROM) 2x0 Alisa Kleybanova (RUS) 6/0 6/2
[6]Jelena Jankovic 2x1 Sharon Fichman (CAN) 5/7 6/1 6/3
[11]Ana Ivanovic (SER) 2x0 Caroline Garcia (FRA) 6/1 6/3
Yanina Wickmayer (BEL) 2x1 [13]Caroline Wozniacki (DIN) 7/6(5) 4/6 6/2
[15]Sloane Stephens (EUA) 2x0 Shuai Peng (CHN) 6/4 7/6(8)
[21]Kirsten Flipkens (BEL) 2x0 Danka Kovinic (MNE) 7/6(6) 6/2
[22]Ekaterina Makarova (RUS) 2x0 Shelby Rogers (EUA) 6/2 6/3
[24]Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x1 Kimiko Date-Krumm (JAP) 6/3 0/6 6/2
[26]Sorana Cirstea (ROM) 2x1 Aleksandra Wozniak (CAN) 6/7(3) 7/5 6/2
[27]Svetlana Kuznetsova (RUS) 2x1 Sofia Shapatava (GEO) 6/3 6/1
Maria-Teresa Torro (ESP) 2x0 [30]Klara Koukalova (TCH) 7/6(4) 6/2
Camila Giorgi (ITA) 2x0 Bojana Jovanovski (SER) 6/4 6/3
Kiki Bertens (HOL) 2x0 Alexandra Cadantu (ROM) 7/6(5) 6/1
Alison Riske (EUA) 2x0 Mirjana Lucic-Baroni (CRO) 7/6(2) 6/3
Heather Watson (GBR) 2x0 Barbora Strycova (TCH) 6/3 6/4
Teliana Pereira (BRA) 2x1 Luksika Kumkhum (TAI) 4/6 6/1 6/1
Elina Svitolina (UCR) venceu Petra Martic (CRO) 5/0 abandono
Silvia Soler-Espinosa (ESP) 2x0 Chanelle Scheepers (AFS) 6/2 6/3
Polona Hercog (ESV) 2x0 Jana Cepelova (ESL) 6/2 6/3
Dinah Pfizenmaier (ALE) 2x1 Estrella Cabeza (ESP) 4/6 6/3 6/3
Julia Glushko (ISR) 2x1 Donna Vekic (CRO) 7/5 2/6 6/4
Magdalena Rybarikova (ESL) venceu Urszula Radwanska (POL), 4/6 6/4 3/0 abandono