X

Programação Roland Garros - Terça-Feira

Segunda, 26 de maio 2014 às 15:32:46 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação desta terça-feira, o terceiro dia de Roland Garros com o complemento da primeira rodada.

Philippe Chatrier
6h00 - Alisa Kleybanova (RUS) vs. Simona Halep (ROU) [4]
A Seguir - Igor Sijsling (NED) vs. David Ferrer (ESP) [5]
A Seguir - Caroline Garcia (FRA) vs. Ana Ivanovic (SRB) [11]
A Seguir - Gael Monfils (FRA) [23] vs. Victor Hanescu (ROU)

Suzanne Lenglen
6h00 - Kristina Mladenovic (FRA) vs. Na Li (CHN) [2]
A Seguir - Richard Gasquet (FRA) [12] vs. Bernard Tomic (AUS)
A Seguir - Andrey Golubev (KAZ) vs. Andy Murray (GBR) [7]
A Seguir - Madison Keys (USA) vs. Sara Errani (ITA) [10]

Quadra 1
6h00 - Grigor Dimitrov (BUL) [11] vs. Ivo Karlovic (CRO)
A Seguir - Sloane Stephens (USA) [15] vs. Shuai Peng (CHN)
A Seguir - Michael Llodra (FRA) vs. Fernando Verdasco (ESP) [24]
A Seguir - Lucie Safarova (CZE) [23] vs. Mandy Minella (LUX)

Quadra 2
6h00 - Kimiko Date-Krumm (JPN) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [24]
A Seguir - Juan Monaco (ARG) vs. Lucas Pouille (FRA)
A Seguir - Caroline Wozniacki (DEN) [13] vs. Yanina Wickmayer (BEL)
A Seguir - Albano Olivetti (FRA) vs. Jan-Lennard Struff (GER)

Quadra 3
6h00 - Sofia Shapatava (GEO) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) [27]
A Seguir - Philipp Kohlschreiber (GER) [28] vs. Pere Riba (ESP)
A Seguir - Jurgen Zopp (EST) vs. Tommy Haas (GER) [16]

Quadra 4
6h00 - Bojana Jovanovski (SRB) vs. Camila Giorgi (ITA)
A Seguir - Sergiy Stakhovsky (UKR) vs. Denis Istomin (UZB)
A Seguir - Estrella Cabeza Candela (ESP) vs. Dinah Pfizenmaier (GER)
A Seguir - Iveta Melzer (CZE) vs. Coco Vandeweghe (USA)

Quadra 5
6h00 - Teliana Pereira (BRA) A Seguir - Marinko Matosevic (AUS) vs. Dustin Brown (GER)
A Seguir - Casey Dellacqua (AUS) vs. Lourdes Dominguez Lino (ESP)

Quadra 6
6h00 - Heather Watson (GBR) vs. Barbora Zahlavova Strycova (CZE)
A Seguir - Stephane Robert (FRA) vs. Kevin Anderson (RSA) [19]
A Seguir - Nicolas Almagro (ESP) [21] vs. Jack Sock (USA)
A Seguir - Klara Koukalova (CZE) [30] vs. Maria-Teresa Torro-Flor (ESP)