X

Programação Roland Garros - Domingo

Sábado, 24 de maio 2014 às 09:33:45 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação deste domingo, o primeiro dia de Roland Garros.

Philippe Chatrier
6h00 - Agnieszka Radwanska (POL) [3] vs. Shuai Zhang (CHN)
A Seguir - Lukas Lacko (SVK) vs. Roger Federer (SUI) [4]
A Seguir - Serena Williams (USA) [1] vs. Alize Lim (FRA)
A Seguir - Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [13] vs. Edouard Roger-Vasselin (FRA)

Suzanne Lenglen
6h00 - Milos Raonic (CAN) [8] vs. Nick Kyrgios (AUS)
A Seguir - Belinda Bencic (SUI) vs. Venus Williams (USA) [29]
A Seguir - Pierre-Hugues Herbert (FRA) vs. John Isner (USA) [10]
A Seguir - Katarzyna Piter (POL) vs. Angelique Kerber (GER) [8]

Quadra 1
6h00 - Daniela Hantuchova (SVK) [31] vs. Jovana Jaksic (SRB)
A Seguir - Tomas Berdych (CZE) [6] vs. Peter Polansky (CAN)
A Seguir - Amandine Hesse (FRA) vs. Yvonne Meusburger (AUT)
A Seguir - Jeremy Chardy (FRA) vs. Daniel Gimeno-Traver (ESP)

Quadra 2
6h00 - Mikhail Youzhny (RUS) [15] vs. Pablo Carreno Busta (ESP)
A Seguir - Claire Feuerstein (FRA) vs. Olga Govortsova (BLR)
A Seguir - Filippo Volandri (ITA) vs. Sam Querrey (USA)
A Seguir - Maria Kirilenko (RUS) vs. Johanna Larsson (SWE)

Quadra 3
6h00 - Jarkko Nieminen (FIN) vs. Michal Przysiezny (POL)
A Seguir - Kaia Kanepi (EST) [25] vs. Monica Niculescu (ROU)
A Seguir - Ajla Tomljanovic (CRO) vs. Francesca Schiavone (ITA)
A Seguir - David Goffin (BEL) vs. Jurgen Melzer (AUT)

Quadra 6
6h00 - Anna Schmiedlova (SVK) vs. Jie Zheng (CHN)
A Seguir - Yuliya Beygelzimer (UKR) vs. Carla Suarez Navarro (ESP) [14]
A Seguir - Dmitry Tursunov (RUS) [31] vs. Potito Starace (ITA)
A Seguir - Alexandr Dolgopolov (UKR) [20] vs. Albert Ramos (ESP)

Quadra 7
6h00 - Radek Stepanek (CZE) vs. Facundo Arguello (ARG)
A Seguir - Victor Estrella Burgos (DOM) vs. Jerzy Janowicz (POL) [22]
A Seguir - Annika Beck (GER) vs. Tsvetana Pironkova (BUL)
A Seguir - Petra Cetkovska (CZE) vs. Varvara Lepchenko (USA)

Quadra 17
6h00 - Somdev Devvarman (IND) vs. Aleksandr Nedovyesov (KAZ)
A Seguir - Gastao Elias (POR) vs. Diego Sebastian Schwartzman (ARG)
A Seguir - Grace Min (USA) vs. Garbine Muguruza (ESP)
A Seguir - Yaroslava Shvedova (KAZ) vs. Lauren Davis (USA)