X

Programação do WTA/ATP de Roma - Terça-Feira

Segunda, 12 de maio 2014 às 15:25:34 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Confira a programação para o Masters/ WTA Premier Mandatory de Roma, na Itália, para esta teça-feira, 13 de maio. Os horários estão conforme o horário oficial de Brasília.

Quadra Centrale
Às 7h - [Q] Chanelle Scheepers (RSA) v [10] Sara Errani (ITA)
A SEGUIR - Radek Stepanek (CZE) v [2] Novak Djokovic (SRB)
A SEGUIR - [3] Stanislas Wawrinka (SUI) v [Q] Pere Riba (ESP)
Não antes das 14h30 - [8] Milos Raonic (CAN) v [WC] Simone Bolelli (ITA)
Não antes das 16h - [Q] Casey Dellacqua (AUS) v [2] Na Li (CHN)

Quadra Grandstand
Às 6h - [Q] Santiago Giraldo (COL) v Marin Cilic (CRO)
A SEGUIR - Andreas Seppi (ITA) v [15] Tommy Haas (GER)
A SEGUIR - Ekaterina Makarova (RUS) v Roberta Vinci (ITA)
A SEGUIR - Shuai Zhang (CHN) v [5] Petra Kvitova (CZE)
Não antes das 14h - [5] David Ferrer (ESP) v Mikhail Kukushkin (KAZ)

Quadra Nicola Pietrangeli
Às 6h - [9] Dominika Cibulkova (SVK) v [WC] Camila Giorgi (ITA)
A SEGUIR - [7] Angelique Kerber (GER) v [Q] Petra Cetkovska (CZE)
A SEGUIR - [WC] Marco Cecchinato (ITA) v Igor Sijsling (NED)
A SEGUIR - [16] Tommy Robredo (ESP) v Philipp Kohlschreiber (GER)

Quadra 1
Às 6h - Garbine Muguruza (ESP) v [WC] Nastassja Burnett (ITA)
A SEGUIR - [Q] Monica Puig (PUR) v Daniela Hantuchova (SVK)
A SEGUIR - Gabriela Dabrowski (CAN)/Alicja Rosolska (POL) v Kristina Mladenovic (FRA)/ Flavia Pennetta (ITA)
A SEGUIR - [5] Cara Black (ZIM)/Sania Mirza (IND) v Martina Hingis (SUI)/Sabine Lisicki (GER)

Quadra 2
Às 6h - [Q] Andrey Golubev (KAZ) v Fernando Verdasco (ESP)
A SEGUIR - Ernests Gulbis (LAT) v [LL] Alejandro Falla (COL)
A SEGUIR - [WC] Jelena Jankovic (SRB)/Alisa Kleybanova (RUS) v Svetlana Kuznetsova (RUS)/Samantha Stosur (AUS)
A SEGUIR - MaA seguir Mirnyi (BLR)/Mikhail Youzhny (RUS) v [WC] Daniele Bracciali (ITA)/Potito Starace (ITA)

Quadra 3
Às 6h - Kevin Anderson (RSA) v Vasek Pospisil (CAN)
A SEGUIR - Anabel Medina Garrigues (ESP)/Yaroslava Shvedova (KAZ) v Vitalia Diatchenko (RUS)/ Oksana Kalashnikova (GEO)
A SEGUIR - Vera Dushevina (RUS)/Saisai Zheng (CHN) v Andreja Klepac (SLO)/Vladimira Uhlirova (CZE)
A SEGUIR - Liezel Huber (USA)/Lisa Raymond (USA) v Hao-Ching Chan (TPE)/Yung-Jan Chan (TPE)

Quadra 4
Às 6h - [Q] Belinda Bencic (SUI) v Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
A SEGUIR - Dmitry Tursunov (RUS) v Roberto Bautista Agut (ESP)
A SEGUIR - Mariusz Fyrstenberg (POL)/ Marcin Matkowski (POL) v Pablo Andujar (ESP)/Marcel Granollers (ESP)
A SEGUIR - Jean-Julien Rojer (NED)/Horia Tecau (ROU) v Rohan Bopanna (IND)/Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK)

Quadra 6
Às 6h - [Q] Christina Mchale (USA) v Sorana Cirstea (ROU)
A SEGUIR - [Q] Mona Barthel (GER) v [13] Carla Suarez Navarro (ESP)
A SEGUIR- Grigor Dimitrov (BUL)/Lukas Rosol (CZE) v Juan Sebastian Cabal (COL)/Robert Farah (COL)
A SEGUIR - Darija Jurak (CRO)/Megan Moulton-Levy (USA) v [WC] Camila Giorgi (ITA)/Karin Knapp (ITA)