X

Programação Masters/Premiere Roma - Segunda-Feira

Domingo, 11 de maio 2014 às 14:45:23 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação desta segunda-feira, o segundo dia de Roma com o Masters 1000 e WTA Premiere.

CENTRALE Start 12:00 noon Centrale
7h00 - [12] Grigor Dimitrov (BUL) v Edouard Roger-Vasselin (FRA)
A Seguir - [17] Eugenie Bouchard (CAN) v Francesca Schiavone (ITA)
A Seguir - [13] Fabio Fognini (ITA) v Lukas Rosol (CZE)
14h30 - Yvonne Meusburger (AUT) v [12] Flavia Pennetta (ITA)
16h00 - Alexandr Dolgopolov (UKR) v [11] Jo-Wilfried Tsonga (FRA)

GRANDSTAND
6h00 - Marcel Granollers (ESP) v Feliciano Lopez (ESP)
A Seguir - [WC] Simone Bolelli (ITA) v [Q] Stefano Travaglia (ITA)
A Seguir - Annika Beck (GER) v Venus Williams (USA)
A Seguir - [15] Sabine Lisicki (GER) v Samantha Stosur (AUS)
14h00 - Nicolas Mahut (FRA) v [14] Mikhail Youzhny (RUS)

PIETRANGELI
6h00 - Alize Cornet (FRA) v Kirsten Flipkens (BEL)
A Seguir - [11] Ana Ivanovic (SRB) v [WC] Karin Knapp (ITA)
A Seguir - [WC] Paolo Lorenzi (ITA) v [Q] Pere Riba (ESP)
A Seguir - Gilles Simon (FRA) v [WC] Filippo Volandri (ITA)

Quadra 1
6h00 - Madison Keys (USA) v Alison Riske (USA)
A Seguir - Svetlana Kuznetsova (RUS) v Maria Kirilenko (RUS)
A Seguir - [WC] Marco Cecchinato (ITA) Andreas Seppi (ITA) v [PR] Kevin Anderson (RSA) Jurgen Melzer (AUT)
A Seguir - [Q] Alejandro Gonzalez (COL) v [Q] Stephane Robert (FRA)

Quadra 2
6h00 - Federico Delbonis (ARG) v Ivan Dodig (CRO)
A Seguir - [Q] Pablo Carreno Busta (ESP) v Ivo Karlovic (CRO)
A Seguir - Bojana Jovanovski (SRB) v [16] Sloane Stephens (USA)
A Seguir - Romina Oprandi (SUI) v Andrea Petkovic (GER)

quadra 3
6h00 - Daniela Hantuchova (SVK) Mirjana Lucic-Baroni (CRO) v Vania King (USA) Jie Zheng (CHN)
A Seguir - [LL] Paula Ormaechea (ARG) v Kurumi Nara (JPN) WTA Magdalena Rybarikova (SVK) v [Q] Casey Dellacqua (AUS)
A Seguir - Marina Erakovic (NZL) Arantxa Parra Santonja (ESP) v [6] Raquel Kops-Jones (USA) Abigail Spears (USA)

Quadra 4
6h00 - Elina Svitolina (UKR) v Elena Vesnina (RUS)
A Seguir - Shuai Peng (CHN) v Varvara Lepchenko (USA)
A Seguir - Tsvetana Pironkova (BUL) v [Q] Petra Cetkovska (CZE)
A Seguir - [8] Julia Goerges (GER) Anna-Lena Groenefeld (GER) v [WC] Gioia Barbieri (ITA) Nastassja Burnett (ITA)

Quadra 6
6h00 - Vasek Pospisil (CAN) Dmitry Tursunov (RUS) v Marin Cilic (CRO) Santiago Gonzalez (MEX)
A Seguir - [Q] Lauren Davis (USA) v Shuai Zhang (CHN)
A Seguir - Tommy Haas (GER) Radek Stepanek (CZE) v John Isner (USA) Scott Lipsky (USA)
A Seguir - Monica Niculescu (ROU) Shuai Zhang (CHN) v [7] Alla Kudryavtseva (RUS) Anastasia Rodionova (AUS)