X

Programação Masters/WTA Madri - Quinta-Feira

Quarta, 07 de maio 2014 às 15:33:34 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta quinta-feira com as oitavas de final do WTA Premiere e Masters 1000 de Madri, na Espanha.

MANOLO SANTANA
6h00 - [16] Sloane Stephens (USA) v [2] Na Li (CHN)
A Seguir - [1] Serena Williams (USA) v [14] Carla Suarez Navarro (ESP)
10h15 - [1] Rafael Nadal (ESP) v Jarkko Nieminen (FIN)
A Seguir - Santiago Giraldo (COL) v Andy Murray (GBR)
15h00 - [4] Simona Halep (ROU) v Irina-Camelia Begu (ROU) ou Sabine Lisicki (GER)
16h30 - [5] David Ferrer (ESP) v [9] John Isner (USA)

ARANTXA SANCHEZ VICARIO
7h00 - Lucie Safarova (CZE) v [5] Petra Kvitova (CZE)
9h00 - [12] Grigor Dimitrov (BUL) v [6] Tomas Berdych (CZE)
A Seguir - [8] Maria Sharapova (RUS) v Samantha Stosur (AUS)
A Seguir - [11] Ana Ivanovic (SRB) v Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) ou Jelena Jankovic (SRB)
A Seguir - Feliciano Lopez (ESP) v [Q] Dominic Thiem (AUT)

Estádio 3
7h00 - [1] Su-Wei Hsieh (TPE) Shuai Peng (CHN) v [5] Cara Black (ZIM) Sania Mirza (IND)
9h00 - [8] Milos Raonic (CAN) v [10] Kei Nishikori (JPN) H2H [LL] Lukasz Kubot (POL) v Roberto Bautista Agut (ESP)
A Seguir - Ernests Gulbis (LAT) v Marin Cilic (CRO)
10h00 - Vania King (USA) Jie Zheng (CHN) v Svetlana Kuznetsova (RUS) Samantha Stosur (AUS) ou Sara Errani (ITA) Roberta Vinci (ITA)

Quadra 4
7h00 - [PR] Kevin Anderson (RSA) Jurgen Melzer (AUT) v Juan Sebastian Cabal (COL) Robert Farah (COL)
8h30 - [6] Daniel Nestor (CAN) Nenad Zimonjic (SRB) v [2] Alexander Peya (AUT) Bruno Soares (BRA)
10h00 - [Q] Caroline Garcia (FRA) v [10] Sara Errani (ITA)
A Seguir - Milos Raonic (CAN) Andreas Seppi (ITA) v [8] Rohan Bopanna (IND) Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK)
A Seguir - Mariusz Fyrstenberg (POL) Marcin Matkowski (POL) v [7] Lukasz Kubot (POL) Robert Lindstedt (SWE)

Quadra 5
8h00 - [1] Bob Bryan (USA) Mike Bryan (USA) v Jean-Julien Rojer (NED) Horia Tecau (ROU)
10h00 - Roberta Vinci (ITA) v Svetlana Kuznetsova (RUS) ou Agnieszka Radwanska (POL)
10h00 - [WC] Garbine Muguruza (ESP) Carla Suarez Navarro (ESP) v [6] Raquel Kops-Jones (USA) Abigail Spears (USA)
10h00 - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) Lucie Safarova (CZE) v Anabel Medina Garrigues (ESP) Yaroslava Shvedova (KAZ)