X

Programação Masters/WTA Madri - Quarta-Feira

Terça, 06 de maio 2014 às 13:08:16 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação desta quarta-feira com a segunda rodada do masculino e feminino em Madri, na Espanha, Masters 1000 e WTA Premiere.

MANOLO SANTANA Start 11:00 am Manolo Santanna
6h00 - [4] Simona Halep (ROU) v [WC] Lara Arruabarrena (ESP)
A Seguir - [1] Serena Williams (USA) v Shuai Peng (CHN)
10h15 - [1] Rafael Nadal (ESP) v Juan Monaco (ARG)
A Seguir - [15] Mikhail Youzhny (RUS) v Feliciano Lopez (ESP)
15h00 - Nicolas Almagro (ESP) v [7] Andy Murray (GBR)
16h30 - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) v [6] Jelena Jankovic (SRB)

ARANTXA SANCHEZ VICARIO
6h00 - Kevin Anderson (RSA) v [6] Tomas Berdych (CZE)
A Seguir - Alexandr Dolgopolov (UKR) v Ernests Gulbis (LAT)
10h00 - [13] Caroline Wozniacki (DEN) v Roberta Vinci (ITA)
A Seguir - Svetlana Kuznetsova (RUS) v [3] Agnieszka Radwanska (POL)
A Seguir - [11] Jo-Wilfried Tsonga (FRA) v [Q] Santiago Giraldo (COL)

Estádio 3
6h00 - [LL] Lukasz Kubot (POL) v Gilles Simon (FRA)
A Seguir - [LL] Marinko Matosevic (AUS) v [9] John Isner (USA)
A Seguir - [12] Grigor Dimitrov (BUL) v [WC] Marius Copil (ROU)
A Seguir - Marin Cilic (CRO) v [Q] Paul-Henri Mathieu (FRA)
14h00 - [WC] Irina-Camelia Begu (ROU) v [15] Sabine Lisicki (GER)

Quadra 4
6h00 - [Q] Caroline Garcia (FRA) v Maria Kirilenko (RUS)
A Seguir - Hao-Ching Chan (TPE) Chanelle Scheepers (RSA) v [5] Cara Black (ZIM) Sania Mirza (IND)
9h00 - Alison Riske (USA) v [14] Carla Suarez Navarro (ESP)
A Seguir - [4] David Marrero (ESP) Fernando Verdasco (ESP) v Tomas Berdych (CZE) John Isner (USA)

Quadra 5
6h00 - Mariusz Fyrstenberg (POL) Marcin Matkowski (POL) v Jamie Murray (GBR) John Peers (AUS)
A Seguir - Jean-Julien Rojer (NED) Horia Tecau (ROU) v Fabio Fognini (ITA) Santiago Gonzalez (MEX)
A Seguir - Jarkko Nieminen (FIN) v [Q] Igor Sijsling (NED)
A Seguir - [5] Michael Llodra (FRA) Nicolas Mahut (FRA) v [PR] Kevin Anderson (RSA) Jurgen Melzer (AUT)

Quadra 6
6h00 - Klara Koukalova (CZE) Monica Niculescu (ROU) v [6] Raquel Kops-Jones (USA) Abigail Spears (USA)
8h00 - Eric Butorac (USA) Raven Klaasen (RSA) v Milos Raonic (CAN) Andreas Seppi (ITA)
10h00 - [1] Su-Wei Hsieh (TPE) Shuai Peng (CHN) v [WC] Francesca Schiavone (ITA) Silvia Soler-Espinosa (ESP)
13h00 - Svetlana Kuznetsova (RUS) Samantha Stosur (AUS) v [2] Sara Errani (ITA) Roberta Vinci (ITA)

Quadra 7
10h00 - [4] Kveta Peschke (CZE) Katarina Srebotnik (SLO) v Liezel Huber (USA) Lisa Raymond (USA) ou Garbine Muguruza (ESP) Carla Suarez Navarro (ESP)
A Seguir - [6] Daniel Nestor (CAN) Nenad Zimonjic (SRB) v Feliciano Lopez (ESP) Juan Monaco (ARG) ou Marcel Granollers (ESP)Marc Lopez (ESP)