X

Programação do Masters/Premier de Madri - Terça-feira

Segunda, 05 de maio 2014 às 17:16:59 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Confira a programação do Masters 1000 e Premier Mantory de Madri, na Espanha. Os horários já estão no fuso de Brasília. Destaques para as estreias de Stanislas Wawrinka, David Ferrer e Maria Sharapova.

Quadra Manolo Santana
Às 6h – [2] Na Li (CHN)vs Jie Zheng (CHN)
A seguir – [8] Maria Sharapova (RUS) vs Christina McHale (EUA)
Não antes das 10h15 – [5] David Ferrer (ESP) vs Albert Ramos (ESP)
A seguir – Fernando Verdasco (ESP) vs Roberto Bautista Agut (ESP)
Não antes das 15h – [3] Stanislas Wawrinka (SUI)vs Dominic Thiem (AUT)
A seguir – [11] Ana Ivanovic (SRV) vs Bojana Jovanovski (SRV)

Quadra Arantxa Sanchez Vicario
Às 6h – [14] Tommy Haas (ALE) vs Igor Sijsling (HOL)
A seguir – [Q] Andrey Golubev (CAZ) vs Nicolas Almagro (ESP)
Não antes das 10h – Garbine Muguruza (ESP) vs Samantha Stosur (AUS)
A seguir – [10] Sara Errani (ITA) vs Francesca Schiavone (ITA)
A seguir – [10] Kei Nishikori (JPA) vs [WC] Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Quadra 3
Às 6h – Ernests Gulbis (LET) vs Jerzy Janowicz (POL)
A seguir – [13] Fabio Fognini (ITA) vs Alexandr Dolgopolov (UCR)
A seguir – Marin Cilic (CRO) vs João Sousa (POR)
A seguir – [8] Milos Raonic (CAN) vs Jeremy Chardy (FRA)
Não antes das 14h – [5] Petra Kvitova (CZE) vs Varvara Lepchenko (EUA)
A seguir – Martina Hingis (SUI) / Sabine Lisicki (ALE) vs Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) / Lucie Safarova (CZE)
A seguir – [8] Julia Goerges (ALE) / [8] Anna-Lena Groenfeld (ALE) vs Vania King (EUA) / Jie Zheng (CHN)

Quadra 4
Às 6h – Lucie Safarova (CZE) vs Magdalena Rybarikova (SRV)
A seguir – [16] Sloane Stephens (EUA) vs [Q] Petra Cetkovska (CZE)

Quadra 5 Às 6h – Kevin Anderson (AFS) vs Radek Stepanek (CZE)
A seguir – [PR] Jurgen Melzer (AUT) vs Juan Monaco (ARG)
A seguir – [3] Ivan Dodig (CRO) / [3] Marcelo Melo (BRA) vs Juan Sebastian Cabal (COL) / Robert Farah (COL)
A seguir – [2] Alexander Peya (AUT) / [2] Bruno Soares (BRA) vs Treat Huey (CZE) / Dominic Inglot (GBR)

Quadra 6
Às 6h – [5] Cara Black (ZIM) / [5] Sania Mirza (IND) vs Gabriela Dabrowski (CAN) / Alicja Rosolska (POL)
A seguir – Tomas Berdych (CZE) / John Isner (EUA) vs [WC] Jonathan Erlich (ISR) / [WC] Lukas Rosol (CZE)
A seguir – Anabel Medina Garrigues (ESP) / Yaroslava Shvedova (CAZ) vs Ekaterina Makarova (RUS) / Elena Vesnina (RUS)
A seguir – Feliciano Lopez (ESP) / Juan Monaco (ARG) vs Marcel Granollers (ESP) / Marc Lopez (ESP)
A seguir – Liezel Huber (EUA) / Lisa Raymond (EUA) vs Garbine Muguruza (ESP) / Carla Suarez Navarro (ESP)