X

Programação do Masters/Premier de Madri - Segunda-feira

Domingo, 04 de maio 2014 às 16:15:14 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Confira a programação do Masters e Premier Mantory de Madri,, na Espanha. Os horários já estão no fuso de Brasília. Destaques para as estreia de Jo-Wilfried Tsonga e Grigor Dimitrov.


Quadra Manolo Santana
Às 6h - Kirsten Flipkens (BEL) vs [2] Na Li (CHN) WTA A seguir - Eugenie Bouchard (CAN) vs [3] Agnieszka Radwanska (POL) WTA Não antes das 10h15 - Andreas Seppi (ITA) vs Fernando Verdasco (ESP)
A seguir - Federico Delbonis (ARG) vs Feliciano Lopez (ESP)
Não antes das 15h - Yvonne Meusburger (AUT) vs [14] Carla Suarez Navarro (ESP) WTA Não antes das 16h30 - [12] Grigor Dimitrov (BUL) vs [WC] Pablo Carreno Busta (ESP)

Quadra Arantxa Sanchez Vicario
Às 6h - Ivan Dodig (CRO) vs [10] Kei Nishikori (JPN)
A seguir - [11] Jo-Wilfried Tsonga (FRA) vs Edouard Roger-Vasselin (FRA)
Não antes das 15h - [4] Simona Halep (ROU) vs [Q] Julia Goerges (GER) WTA A seguir - [13] Caroline Wozniacki (DEN) vs Ekaterina Makarova (RUS) WTA A seguir - [Q] Santiago Giraldo (COL) vs Lleyton Hewitt (AUS)

Quadra 3
Às 6h - [WC] Marius Copil (ROU) vs Marcel Granollers (ESP)
A seguir - [Q] Teymuraz Gabashvili (RUS) vs [9] John Isner (USA)
A seguir - [15] Mikhail Youzhny (RUS) vs [Q] Benjamin Becker (GER)
A seguir - Benoit Paire (FRA) vs Gilles Simon (FRA)
A seguir - Elina Svitolina (UKR) vs [6] Jelena Jankovic (SRB) WTA
Quadra 4
Às 6h - [WC] Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) vs Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) WTA A seguir - Svetlana Kuznetsova (RUS) vs Alize Cornet (FRA) WTA A seguir - Marin Cilic (CRO)/ Lukas Dlouhy (CZE) vs [PR] Kevin Anderson (RSA)/Jurgen Melzer (AUT) ATP A seguir - Caroline Garcia (FRA)/Klaudia Jans-Ignacik (POL) vs Svetlana Kuznetsova (RUS)/Samantha Stosur (AUS) WTA
Quadra 5
Às 6h - Samantha Stosur (AUS) vs [9] Dominika Cibulkova (SVK) WTA A seguir - [Q] Karolina Pliskova (CZE) vs [15] Sabine Lisicki (GER) WTA A seguir - [LL] Marinko Matosevic (AUS) vs Philipp Kohlschreiber (GER)
A seguir - Anabel Medina Garrigues (ESP)/ Yaroslava Shvedova (KAZ) vs Daniela Hantuchova (SVK)/Arantxa Parra Santonja (ESP) WTA
Quadra 6
Às 6h - Jarkko Nieminen (FIN) vs Robin Haase (NED)
A seguir - [WC] Belinda Bencic (SUI)/ Maria Kirilenko (RUS) vs Hao-Ching Chan (TPE)/Chanelle Scheepers (RSA) WTA A seguir - [Q] Dominic Thiem (AUT) vs Dmitry Tursunov (RUS)
A seguir - [WC] Albert Ramos (ESP) vs Nicolas Mahut (FRA)

Quadra 7
Às 6h - Shuai Zhang (CHN) vs [WC] Irina-Camelia Begu (ROU) WTA A seguir - [WC] Andrea Petkovic (GER) /Sloane Stephens (USA) vs Vania King (USA)/Jie Zheng (CHN) WTA A seguir - Varvara Lepchenko (USA)/ Vladimira Uhlirova (CZE) vs [WC] Francesca Schiavone (ITA)/Silvia Soler-Espinosa (ESP) WTA A seguir - Irina-Camelia Begu (ROU)/Oksana Kalashnikova (GEO) vs Klara Koukalova (CZE)/Monica Niculescu (ROU)