X

Programação Copa Davis - 6 até 8/04

Quinta, 05 de abril 2012 às 13:58:46 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação dos jogos do Grupo Mundial e Zonal I Americano o duelo do Brasil.

Argentina x Croácia - Buenos Aires - Saibro

Sexta (6/04):
10h30 - David Nalbandian (ARG) x Marin Cilic (CRO)
A Seguir - Juan Martin Del Potro (ARG) x Ivo Karlovic (CRO)

Sábado (7/04):
12h30 - David Nalbandian / Eduardo Schwank (ARG) x Marin Cilic / Lovro Zovko (CRO)

Domingo (8/04):
10h30 - Juan Martin Del Potro (ARG) x Marin Cilic (CRO)
A Seguir - David Nalbandian (ARG) x Ivo Karlovic (CRO)

Espanha x Áustria - Oropesa (Espanha) - Saibro

Sexta (6/04):
7h00 - Nicolas Almagro (ESP) v Jurgen Melzer (AUT)
A Seguir - David Ferrer (ESP) v Andreas Haider-Maurer (AUT)

Sábado (7/04):
10h15 - Marcel Granollers/Marc Lopez (ESP) v Oliver Marach/Alexander Peya (AUT)

Domingo (8/04):
7h00 - David Ferrer (ESP) v Jurgen Melzer (AUT)
A Seguir - Nicolas Almagro (ESP) v Andreas Haider-Maurer (AUT)

França x EUA - Monte Carlo - Saibro

Sexta (6/04):
7h00 - Jo-Wilfried Tsonga (FRA) v Ryan Harrison (EUA)
A Seguir - Gilles Simon (FRA) v John Isner (USA)
Sábado (7/04)
9h00 - Julien Benneteau / Michael Llodra (FRA) v Bob Bryan / Mike Bryan (EUA)

Domingo (8/04):
6h00 - Jo-Wilfried Tsonga (FRA) v John Isner (EUA)
A Seguir - Gilles Simon (FRA) v Ryan Harrison (EUA)

Rep. Tcheca x Sérvia - Praga - Saibro Coberto

Sexta (6/04):
10h00 - Tomas Berdych (CZE) v Victor Troicki (SRB) A Seguir - Radek Stepanek (CZE) v Janko Tipsarevic (SRB)

Sábado (7/04):
10h00 - Frantisek Cermak / Lukas Rosol (CZE) v Nenad Zimonjic / Ilija Bozoljac (SRB)

Domingo (8/04):
8h00 - Tomas Berdych (CZE) v Janko Tipsarevic (SRB)
A Seguir - Radek Stepanek (CZE) v Victor Troicki (SRB)

ZONAL AMERICANO

Brasil x Colômbia - Rio Preto (SP) - Saibro

Sexta (6/04):
16h00 - João Souza (BRA) x Santiago Giraldo (COL)
A Seguir - Thomaz Bellucci (BRA) x Alejandro Falla (COL)

Sábado (7/04):
16h00 - Marcelo Melo/Bruno Soares (BRA) x Robert Farah/Juan Cabal (COL))

Domingo (8/04):
16h00 - Santiago Giraldo (COL) x Thomaz Bellucci (BRA)
A Seguir - João Souza (BRA) x Alejandro Falla (COL)

Uruguai x Chile - Montevidéu

Sexta (6/04):
13h30 - Marcel FELDER (URU) x Jorge AGUILAR (CHI)
A Seguir - Martin CUEVAS (URU) x Paul CAPDEVILLE (CHI)

Sábado (7/04):
15h00 - Ariel BEHAR/Marcel FELDER (URU) x Guilhermo HORMAZABAL/Nicolas MASSU (CHI)

Domingo (8/04):
13h30 - Marcel FELDER (URU) x Paul CAPDEVILLE (CHI)
A Seguir - Martin CUEVAS (URU) x Jorge AGUILAR (CHI)