X

Resultados ATP/WTA - 26/09 até 3/10

Domingo, 26 de setembro 2010 às 12:22:30 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo os resultados desta semana quecomeça neste domingo, dia 26 de setembro, e vai até o próximo domingo, dia 3 de outubro. Torneios ATP de Bangkok, Kuala Lumpur e WTA de Tóquio.

03/10

ATP Bangkok - Chave Principal

Final
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 2x1 Jarkko Nieminen (FIN) 6/4 3/6 6/4

ATP Kuala Lumpur - Chave Principal

Final
(4) Mikhail Youzhny (RUS) 2x1 (8) Andrey Golubev (CAZ) 6/7 (9/7) 6/2 7/6 (7/3)

02/10

ATP Bangkok - Chave Principal

Semi Final
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 2x1 (1) Rafael Nadal (ESP) 2/6 7/6 (7/3) 6/3
Jarkko Nieminen (FIN) 2x0 Benjamin Becker (ALE) 6/3 6/2

ATP Kuala Lumpur - Chave Principal

Semi Final
(8) Andrey Golubev (CAZ) 2x0 (5) David Ferrer (ESP) 7/5 7/6 (7/4)
(4) Mikhail Youzhny (RUS) 2x1 (q) Igor Andreev (RUS) 3/6 6/0 6/2

WTA Tóquio

Final
(1) Caroline Wozniacki (DIN) 2x1 (7) Elena Dementieva (RUS) 1/6 6/2 6/3

01/10

ATP Bangkok - Chave Principal

Quartas de Final
(1) Rafael Nadal (ESP) 2x0 Mikhail Kukushkin (RUS) 6/2 6/3
Jarkko Nieminen (FIN) 2x0 (3) Jurgen Melzer (AUT) 6/3 7/6 (7/4)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 2x1 (4) Ernests Gulbis (LET) 7/6 (7/4) 4/6 6/3
Benjamin Becker (ALE) 2x0 Daniel Brands (ALE) 6/4 6/2

ATP Kuala Lumpur - Chave Principal

Quartas de Final
Andrey Golubev (CAZ) 2x0 (1) Robin Soderling (SUE) 6/3 6/2
(5) David Ferrer (ESP) 2x1 (3) Tomas Berdych (CZE) 4/6 7/5 6/4
(4) Mikhail Youzhny (RUS) 2x1 (6) Marcos Baghdatis (CHP) 6/7 (7/5) 7/5 6/1
(Q) Igor Andreev (RUS) 2x1 (Q) Milos Raonic (CAN) 6/1 3/6 6/3

WTA Tóquio

Semi Final
(1) Caroline Wozniacki (DIN) 2x1 (8) Victoria Azarenka (BLR) 6/2 6/7 (7/3) 6/4
(7) Elena Dementieva (RUS) 2x0 (5) Francesca Schiavone (ITA) 6/4 7/5

30/09

ATP Bangkok - Chave Principal

Oitavas de Final
(1) Rafael Nadal (ESP) 2x0 (q) Ruben Bemelmans (BEL) 6/1 6/4
Benjamin Becker (ALE) 2x0 (2/WC) Fernando Verdasco (ESP) 6/4 6/4
Jarkko Nieminen (FIN) 2x0 (7) Viktor Troicki (SRB) 7/6 (7/4) 6/2
Mikhail Kukushkin (CAZ) 2x1 Olivier Rochus (BEL) 6/4 5/7 6/3

ATP Kuala Lumpur - Chave Principal

Oitavas de Final
(1) Robin Soderling (SUE) 2x0 Edouard Vasselin (FRA) 6/0 6/1
(8) Andrey Golubev (CAZ) 2x0 Kevin Anderson (AFS) 6/4 7/6 (7/4)
(3) Tomas Berdych (CZE) 2x0 Denis Istomin (UZB) /4 6/3

WTA Tóquio

Oitavas de Final
(1) Caroline Wozniacki (DIN) venceu (6) Agnieszka Radwanska (POL) por 5/0 abandono
(5) Francesca Schiavone (ITA) 2x1 Kaia Kanepi (EST) 7/5 4/6 7/5
(7) Elena Dementieva (DIN) 2x0 (2) Vera Zvonareva (RUS) 7/5 6/2
(8) Victoria Azarenka (BLR) 2x0 (Q) Coco Vandeweghe (EUA) 6/2 6/1

29/09

ATP Bangkok - Chave Principal

Oitavas de Final
(3) Jurgen Melzer (AUT) 2x0 Dudi Sela (ISR) 6/3 6/4
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 2x1 Florent Serra (FRA) 7/5 6/7 (7/3) 7/5

1ª Rodada
Edouard Roger-Vasselin (FRA) 2x0 (Q) Frantisek Cermak (CZE) 6/0 6/4
Benjamin Becker (ALE) 2x0 (SE) Mischa Zverev (ALE) 6/4 6/1

ATP Kuala Lumpur - Chave Principal

Oitavas de Final
(4) Mikhail Youzhny (RUS) 2x1 Alexandr Dolgopolov (UCR) 6/1 5/7 7/5
(6) Marcos Baghdatis (CHP) 2x0 Santiago Giraldo (COL) 7/5 7/5
(Q) Milos Raonic (CAN) 2x1 (7) Sergiy Stakhovsky (UCR) 6/7 (10/8) 7/6 (11/9) 6/3

1ª Rodada
(5) David Ferrer (ESP) 2x0 (WC) Bernard Tomic (AUS) 6/3 6/4
Edouard Roger-Vasselin (FRA) 2x0 (Q) Frantisek Cermak (CZE) 6/0 6/4
Denis Istomin (UZB) 2x1 Marsel Ilhan (TUR) 2/6 6/3 6/4

WTA Tóquio

Oitavas de Final
(1) Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 (16) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 6/1 6/2
(2) Vera Zvonareva (RUS) 2x0 (Q) Roberta Vinci (ITA) 6/4 6/0
(5) Francesca Schiavone (ITA) 2x0 (WC) Kimiko Date Krumm (JPN) 6/3 6/3
(6) Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 Andrea Petkovic (ALE) 6/3 6/3
(7) Elena Dementieva (RUS) 2x0 Flavia Pennetta (ITA) 6/4 6/2
(8) Victoria Azarenka (BLR) 1x0 (11) Marion Bartoli (FRA) 6/2 abandono
(Q) Coco Vandeweghe (EUA) 2x0 Julia Goerges (ALE) 6/3 6/0
Kaia Kanepi (EST) 2x0 (3) Jelena Jankovic (SER) 6/4 6/4

28/09

ATP Bangkok - Chave Principal

1ª Rodada
Olivier Rochus (BEL) 2x0 (5) Juan Martin Del Potro (ARG) 7/6 (9/7) 6/4
(Q) Ruben Bemelmans (BEL) 2x0 (Q) Frederik Nielsen (DIN) 6/2 6/3
Mikhail Kukushkin (CAZ) 2x1 (Q) Ryler DeHeart (EUA) 6/3 6/7 (7/4) 6/4
Rainer Schuettler (ALE) 2x0 Ricardo Mello (BRA) 6/4 6/2
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 2x0 (8) Michael Berrer (ALE) 6/4 7/6 (7/4)
Jarkko Nieminen (FIN) 2x0 (WC) Danai Udomchoke (THA) 6/3 6/2
Dudi Sela (ISR) 2x0 (Q) Konstantin Kravchuk (RUS) 6/3 6/4

ATP Kuala Lumpur - Chave Principal

1ª Rodada
(6) Marcos Baghdatis (CYP) 2x0 Kei Nishikori (JPN) 6/1 6/1
Aleksandr Dolgopolov Jr. (UCR) 2x0 (Q) Laurent Recourdec (FRA) 6/3 6/1
(Q) Milos Raonic (CAN) 2x0 Igor Kunitsyn (RUS) 7/6 (8/6) 6/3
(Q) Igor Andreev (RUS) 2x0 Go Soeda (JPN) 6/1 6/4

WTA Tóquio

2ª Rodada
(1)Caroline Wozniacki (DIN) 2x0 (Q)Greta Arn (HUN) 6/1 6/3
(16)Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x0 Kateryna Bondarenko (UCR) 6/2 6/1
(6)Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 Olga Govortsova (BLR) 6/2 6/3
Julia Goerges (ALE) 2x0 (4)Samantha Stosur (AUS) 7/5 6/3
(Q)Coco Vandeweghe (EUA) 2x0 (14)Aravane Rezai (FRA) 6/4 6/4
(11)Marion Bartoli (FRA) 2x0 Ana Ivanovic (SRB) 6/2 6/1
(5)Francesca Schiavone (ITA) 2x0 Alexandra Dulgheru (ROM) 7/5 6/3
(W)Kimiko Date Krumm (JPN) 1x1 Daniela Hantuchova (SVK) 2/6 6/0 4/0 abandono
Kaia Kanepi (EST) 2x0 (13)Shahar Peer (ISR) 6/3 7/6 (7/5)
(3)Jelena Jankovic (SRB) 2x0 Alona Bondarenko (UKR) 6/4 6/1
(Q)Roberta Vinci (ITA) 2x0 Tsvetana Pironkova (BUL) 6/4 6/2
(2) Vera Zvonareva (RUS) 2x0 Sara Errani (ITA) 6/3 6/3
(7) Elena Dementieva (RUS) 2x0 Yaroslava Shvedova (CAZ) 6/0 6/1
(8) Victoria Azarenka (BLR) 2x0 Lucie Safarova (CZE) 6/1 6/3
Andrea Petkovic (ALE) 2x0 (10) Svetlana Kuznetsova (RUS) 6/3 7/5
(16) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x0 Kateryna Bondarenko (UCR) 6/2 6/1
Flavia Pennetta (ITA) 2x1 Maria Kirilenko (RUS) 6/3 4/6 6/3

27/09

ATP Bangkok - Chave Principal

1ª Rodada
(6) Thiemo De Bakker (HOL) 2x0 (WC) Marc Lopez (ESP) 7/5 6/0
(7) Viktor Troicki (SRB) 2x0 Marco Chiudinelli (SUI) 6/3 6/1
Florent Serra (FRA) 2x1 Teimuraz Gabashvili (RUS) 6/7 (7/1) 6/4 6/4
Daniel Brands (ALE) 2x0 Iliya Marchenko (UCR) 6/3 6/4

ATP Kuala Lumpur
Chave Principal

1ª Rodada
(8) Andrey Golubev (CAZ) 2x0 Yen Lu (TPE) 7/5 6/2
Santiago Giraldo (COL) 2x0 Michal Przysienzy (POL) 7/6 (10/8) 6/1
(WC) Yuki Bhambri (IND) 2x0 Yew Si (MAS) 6/2 6/0
Kevin Anderson (AFS) 2x1 Alejandro Falla (COL) 6/1 3/6 7/5

WTA Tóquio

2ª Rodada
(3) Jelena Jankovic (SRB) 2x0 Alona Bondarenko (UCR) 6/4 6/1
(6) Agnieszka Radwanska (POL) 2x0 Olga Govortsova (BLR) 6/2 6/3

1ª Rodada
(10) Svetlana Kuznetsova (RUS) venceu Agnes Szavay (HUN) por 3/4 abandono
(11) Marion Bartoli (FRA) 2x0 Yanina Wickmayer (BEL) 6/4 6/4
(13) Shahar Peer (ISR) 2x1 Timea Bacsinszky (SUI) 5/7 7/5 6/4
(Q) Roberta Vinci (ITA) 2x0 (15) Nadia Petrova (RUS) 7/5 6/4
Alexandra Dulgheru (ROM) 2x0 (Q) Ekaterina Makarova (RUS) 6/3 6/0
Sara Errani (ITA) 2x0 Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 6/3 6/2
Julia Goerges (ALE) 2x1 Dinara Safina (RUS) 6/1 5/7 6/2
(Q) Coco Vandeweghe (EUA) 2x0 Klara Zakopalova (CZE) 6/4 7/6 (8/6)
(WC) Kimiko Date Krumm (JPN) 2x1 (12) Maria Sharapova (RUS) 7/5 3/6 6/3
Ana Ivanovic (SRB) 2x0 Alisa Kleybanova (RUS) 6/3 6/2
Yaroslava Shvedova (CAZ) 2x1 (WC) Kurumi Nara (JPN) 4/6 6/2 6/1

26/09

WTA Tóquio

1ª Rodada
(16) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2x0 Dominika Cibulkova (SVK) 7/5 7/5
Flavia Pennetta (ITA) 2x0 (Q) Christina McHale (EUA) 6/3 6/1
Maria Kirilenko (RUS) 2x1 (LL) María José Martínez Sánchez (ESP) 6/3 6/7 (7/5) 6/1
Kaia Kanepi (EST) 2x0 Melanie Oudin (EUA) 6/4 6/4
Daniela Hantuchova (SVK) 2x0 Angelique Kerber (ALE) 6/3 6/3
Lucie Safarova (CZE) 2x1 (Q) Chang Kai-Chen (TPE) 2/6 6/1 6/3
Alona Bondarenko (UCR) 2x0 Petra Kvitova (CZE) 7/6 (10/8) 6/2
Andrea Petkovic (ALE) 2x0 Gisela Dulko (ARG) 6/3 6/1
Olga Govortsova (BLR) 2x0 (Q) Iveta Benesova (CZE) 6/4 7/5
Kateryna Bondarenko (UCR) 2x0 Anabel Medina Garrigues (ESP) 6/2 6/0
Tsvetana Pironkova (BUL) 2x0 (WC) Ayumi Morita (JPN) 6/3 7/5
(Q) Greta Arn (HUN) 2x0 (Q) Laura Robson (GBR) 6/4 6/3