X

Programação US Open - Domingo - 5/09

Sábado, 04 de setembro 2010 às 18:12:39 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação deste domingo no US Open, quarto e último Grand Slam do ano jogado no piso rápido de Flushing Meadows em Nova York. Teremos o término da 3ª Rodadano Masculino e iníciodas oitavas do feminino.

Arthur Ashe Stadium
12h00 - Ana Ivanovic(SRB) vs. Kim Clijsters(BEL)[2]
A Seguir - Shahar Peer(ISR)[16] vs. Venus Williams(USA)[3]
A Seguir - Rafael Nadal(ESP)[1] vs. Gilles Simon(FRA)
20h00 - Mikhail Youzhny(RUS)[12] vs. John Isner(USA)[18]
A Seguir - Samantha Stosur(AUS)[5] vs. Elena Dementieva(RUS)[12]

Louis Armstrong Stadium
12h00 - Francesca Schiavone(ITA)[6] vs. Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[20]
13h30 - Sam Querrey(USA)[20] vs. Nicolas Almagro(ESP)[14]
A Seguir - Andy Murray(GBR)[4] vs. Stanislas Wawrinka(SUI)[25]
A Seguir - Timea Bacsinszky(SUI) / Tathiana Garbin(ITA) vs. Liezel Huber(USA)[2] / Nadia Petrova(RUS)[2]

Grandstand
12h00 - David Nalbandian(ARG)[31] vs. Fernando Verdasco(ESP)[8]
A Seguir - Feliciano Lopez(ESP)[23] vs. Sergiy Stakhovsky(UKR)
A Seguir - Tommy Robredo(ESP) vs. Michael Llodra(FRA)

Quadra 4
12h00 - Mitchell Frank(USA)[16] vs. Darian King(BAR)
14h00 - Mariusz Fyrstenberg(POL)[9] / Marcin Matkowski(POL)[9] vs. Jeremy Chardy(FRA) / Christopher Kas(GER)
A Seguir - Alexandra Dulgheru(ROU) / Magdalena Rybarikova(SVK) vs. Elena Vesnina(RUS)[14] / Vera Zvonareva(RUS)[14]
A Seguir - Bethanie Mattek-Sands(USA)[4] / Daniel Nestor(CAN)[4] vs. Aravane Rezai(FRA) / Rajeev Ram(USA)
A Seguir - Yung-Jan Chan(TPE) / Paul Hanley(AUS) ou Alexandra Dulgheru / David Marrero(ESP) vs. Abigail Spears(USA) / Scott Lipsky(USA)

Quadra 7
12h00 - Evan King(USA) vs. Jason Kubler(AUS)[6]
14h00 - Rohan Bopanna(IND)[16] / Aisam-Ul-Haq Qureshi(PAK)[16] vs. Daniel Nestor(CAN)[2] / Nenad Zimonjic(SRB)[2]
A Seguir - Lisa Raymond(USA)[5] / Rennae Stubbs(AUS)[5] vs. Maria Kirilenko(RUS)[10] / Agnieszka Radwanska(POL)[10]

Quadra 11
12h00 - David Ferrer(ESP)[10] vs. Daniel Gimeno-Traver(ESP)
14h00 - Iveta Benesova(CZE)[12] / Barbora Zahlavova Strycova(CZE)[12] vs. Vania King(USA)[6] / Yaroslava Shvedova(KAZ)[6]
A Seguir - Kaia Kanepi(EST) / Robert Lindstedt(SWE) vs. Cara Black(ZIM)[2] / Leander Paes(IND)[2]

Quadra 13
12h00 - Silvia Njiric(CRO) vs. Sloane Stephens(USA)[15] A Seguir - Marcelo Melo(BRA) / Bruno Soares(BRA) vs. Wesley Moodie(RSA)[10] / Dick Norman(BEL)[10]
A Seguir - Yung-Jan Chan(TPE)[7] / Jie Zheng(CHN)[7] vs. Dominika Cibulkova(SVK) / Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)
A Seguir - Nicole Gibbs(USA) vs. Irina Khromacheva(RUS)[3]