X

Programação US Open - Sexta-Feira - 3/09 - Parte II

Quinta, 02 de setembro 2010 às 20:02:12 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a segunda parte da programação desta sexta-feira no US Open com jogos da quadra 8 até a 14.

Quadra 8
12h00 - Feliciano Lopez(ESP)[23] vs. Benoit Paire(FRA)
A Seguir - Vitalia Diatchenko(RUS) / Ipek Senoglu(TUR) vs. Elena Vesnina(RUS)[14] / Vera Zvonareva(RUS)[14]
A Seguir - Andrea Petkovic(GER) / Mariusz Fyrstenberg(POL) vs. Katarina Srebotnik(SLO)[3] / Nenad Zimonjic(SRB)[3]
A Seguir - Florian Mayer(GER) / Rogier Wassen(NED) vs. Kevin Anderson(RSA) / Victor Hanescu(ROU)

Quadra 10
12h00 - Jarmila Groth(AUS) / Klara Zakopalova(CZE) vs. Vania King(USA)[6] / Yaroslava Shvedova(KAZ)[6]
A Seguir - Alexandra Dulgheru(ROU) / Magdalena Rybarikova(SVK) vs. Edina Gallovits(ROU) / Klaudia Jans(POL)
A Seguir - Bethanie Mattek-Sands(USA)[15] / Meghann Shaughnessy(USA)[15] vs. Daniela Hantuchova(SVK) / Caroline Wozniacki(DEN)
A Seguir - Julia Goerges(GER) / Anna-Lena Groenefeld(GER) vs. Patty Schnyder(SUI) / Agnes Szavay(HUN) ou Anabel Medina Garrigues / Zi Yan(CHN)[8]
A Seguir - Timea Bacsinszky(SUI) / Oliver Marach(AUT) vs. Olga Govortsova(BLR) / Marcin Matkowski(POL)

Quadra 11
12h00 - Julien Benneteau(FRA) vs. Tommy Robredo(ESP)
A Seguir - Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[20] vs. Gisela Dulko(ARG)
A Seguir - Adrian Mannarino(FRA) vs. Fernando Verdasco(ESP)[8]
A Seguir - Bob Bryan(USA)[1] / Mike Bryan(USA)[1] vs. Bradley Klahn(USA) / Tim Smyczek(USA)

Quadra 13
12h00 - Victor Hanescu(ROU) vs. Michael Llodra(FRA)
A Seguir - David Ferrer(ESP)[10] vs. Benjamin Becker(GER)
A Seguir - Lucie Hradecka(CZE) / Frantisek Cermak(CZE) vs. Cara Black(ZIM)[2] / Leander Paes(IND)[2]
19h00 - Gilles Simon(FRA) vs. Philipp Kohlschreiber(GER)[29]

Quadra 14
12h00 - Philipp Marx(GER) / Igor Zelenay(SVK) vs. Simon Aspelin(SWE)[14] / Paul Hanley(AUS)[14]
A Seguir - Robert Lindstedt(SWE)[13] / Horia Tecau(ROU)[13] ou Robby Ginepri / Ryan Sweeting(USA) vs. Daniele Bracciali(ITA) / Potito Starace(ITA)
A Seguir - Su-Wei Hsieh(TPE)[16] / Shuai Peng(CHN)[16] vs. Anne Keothavong(GBR) / Anastasija Sevastova(LAT) ou Timea Bacsinszky / Tathiana Garbin(ITA)
A Seguir - Aravane Rezai(FRA) / Yanina Wickmayer(BEL) ou Alona Bondarenko / Kateryna Bondarenko(UKR) vs. Liezel Huber(USA)[2] / Nadia Petrova(RUS)