X

Programação US Open - Sexta-Feira - 3/09

Quinta, 02 de setembro 2010 às 18:24:20 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a ordem dos jogos desta sexta-feira no US Open, quarto e último Grand Slam do ano jogado sobre o piso rápido. Programação da Arthur Ashe até a Quadra 7.

Arthur Ashe Stadium
12h00 - Daniela Hantuchova(SVK)[24] vs. Elena Dementieva(RUS)[12]
14h00 - Petra Kvitova(CZE)[27] vs. Kim Clijsters(BEL)[2]
A Seguir - Andy Murray(GBR)[4] vs. Dustin Brown(JAM)
20h00 - Mandy Minella(LUX) vs. Venus Williams(USA)[3]
A Seguir - Rafael Nadal(ESP)[1] vs. Denis Istomin(UZB)

Louis Armstrong Stadium
12h00 - Samantha Stosur(AUS)[5] vs. Sara Errani(ITA)
A Seguir - Marco Chiudinelli(SUI) vs. John Isner(USA)[18]
A Seguir - Virginie Razzano(FRA) vs. Ana Ivanovic(SRB)
A Seguir - Sam Querrey(USA)[20] vs. Marcel Granollers(ESP)

Grandstand
12h00 - Sergiy Stakhovsky(UKR) vs. Ryan Harrison(USA)
A Seguir - Francesca Schiavone(ITA)[6] vs. Alona Bondarenko(UKR)[29]
A Seguir - David Nalbandian(ARG)[31] vs. Florent Serra(FRA)
A Seguir - Shahar Peer(ISR)[16] vs. Flavia Pennetta(ITA)[19]

Quadra 4
12h00 - Maximo Gonzalez(ARG) / Santiago Ventura(ESP) vs. Daniel Nestor(CAN)[2] / Nenad Zimonjic(SRB)[2]
A Seguir - Mikhail Youzhny(RUS)[12] vs. Dudi Sela(ISR)
A Seguir - Jamie Hampton(USA) / Melanie Oudin(USA) vs. Maria Kirilenko(RUS)[10] / Agnieszka Radwanska(POL)[10]
A Seguir - Marco Chiudinelli(SUI) / Lukas Lacko(SVK) vs. Mardy Fish(USA)[15] / Mark Knowles(BAH)[15]

Quadra 6
12h00 - Rohan Bopanna(IND)[16] / Aisam-Ul-Haq Qureshi(PAK)[16] vs. Michael Kohlmann(GER) / Jarkko Nieminen(FIN)
A Seguir - David Marrero(ESP) / Ruben Ramirez Hidalgo(ESP) vs. Wesley Moodie(RSA)[10] / Dick Norman(BEL)[10]
A Seguir - Juan Ignacio Chela(ARG) vs. Stanislas Wawrinka(SUI)[25]
A Seguir - Abigail Spears(USA) / Scott Lipsky(USA) vs. Rennae Stubbs(AUS)[5] / Dick Norman(BEL)[5]
A Seguir - Yung-Jan Chan(TPE) / Paul Hanley(AUS) vs. Barbora Zahlavova Strycova(CZE) / Philipp Petzschner(GER)

Quadra 7
12h00 - Polona Hercog(SLO) / Petra Martic(CRO) vs. Vera Dushevina(RUS) / Sania Mirza(IND) ou Alisa Kleybanova / Ekaterina Makarova(RUS)[11]
A Seguir - Daniel Gimeno-Traver(ESP) vs. Jeremy Chardy(FRA)
A Seguir - Iveta Benesova(CZE)[12] / Barbora Zahlavova Strycova(CZE)[12] vs. Kimiko Date Krumm(JPN) / Ayumi Morita(JPN)
A Seguir - Guillermo Garcia-Lopez(ESP) vs. Nicolas Almagro(ESP)[14]