X

Programação US Open - Quinta-Feira - 2/09 - Parte II

Quarta, 01 de setembro 2010 às 20:26:01 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional
Veja abaixo a programação desta quinta-feira com jogos das quadras 8 até a 17.

Quadra 8
12h00 - Albert Montanes(ESP)[21] vs. Carsten Ball(AUS)
A Seguir - Sara Errani(ITA) / Roberta Vinci(ITA) vs. Carly Gullickson(USA) / Chelsey Gullickson(USA)
A Seguir - Martin Damm(CZE) / Filip Polasek(SVK) vs. Sergiy Stakhovsky(UKR) / Mikhail Youzhny(RUS)
A Seguir - Robert Lindstedt(SWE)[13] / Horia Tecau(ROU)[13] vs. Robby Ginepri(USA) / Ryan Sweeting(USA)

Quadra 10
12h00 - Eric Butorac(USA) / Jean-Julien Rojer(AHO) vs. Daniel Nestor(CAN)[2] / Nenad Zimonjic(SRB)[2]
A Seguir - Jamie Hampton(USA) / Melanie Oudin(USA) vs. Jill Craybas(USA) / Sloane Stephens(USA)
A Seguir - Marc Gicquel(FRA) / Gael Monfils(FRA) vs. Bradley Klahn(USA) / Tim Smyczek(USA)
A Seguir - Melanie Oudin(USA) / Ryan Harrison(USA) vs. Andrea Hlavackova(CZE) / Michal Mertinak(SVK)
A Seguir - Anne Keothavong(GBR) / Anastasija Sevastova(LAT) vs. Timea Bacsinszky(SUI) / Tathiana Garbin(ITA)

Quadra 11
12h00 - Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[22] vs. Patty Schnyder(SUI)
A Seguir - Arnaud Clement(FRA) vs. Eduardo Schwank(ARG)
A Seguir - Yvonne Meusburger(AUT) vs. Maria Kirilenko(RUS)[23]
A Seguir - Ricardo Mello(BRA) vs. Juan Carlos Ferrero(ESP)[22]

Quadra 12
12h00 - Anna-Lena Groenefeld(GER) / Mark Knowles(BAH) vs. Nicole Gibbs(USA) / Sam Querrey(USA)
A Seguir - Florian Mayer(GER) / Rogier Wassen(NED) vs. Johan Brunstrom(SWE) / Travis Parrott(USA)
A Seguir - Jelena Kostanic Tosic(CRO) / Romina Oprandi(ITA) vs. Vania King(USA)[6] / Yaroslava Shvedova(KAZ)[6]
A Seguir - Carsten Ball(AUS) / Chris Guccione(AUS) vs. Julien Benneteau(FRA)[11] / Michael Llodra(FRA)[11]

Quadra 13
12h00 - Kei Nishikori(JPN) vs. Marin Cilic(CRO)[11]
A Seguir - Alexandra Dulgheru(ROU)[25] vs. Sofia Arvidsson(SWE)
A Seguir - Kevin Anderson(RSA) vs. Thomaz Bellucci(BRA)[26]
A Seguir - Agnieszka Radwanska(POL)[9] vs. Shuai Peng(CHN)

Quadra 14
12h00 - Alicia Molik(AUS) / Francesca Schiavone(ITA) vs. Polona Hercog(SLO) / Petra Martic(CRO)
A Seguir - Andrey Golubev(KAZ) / Denis Istomin(UZB) vs. Daniele Bracciali(ITA) / Potito Starace(ITA)
A Seguir - Frederico Gil(POR) / Daniel Gimeno-Traver(ESP) vs. Xavier Malisse(BEL) / Olivier Rochus(BEL)
A Seguir - Aravane Rezai(FRA) / Yanina Wickmayer(BEL) vs. Alona Bondarenko(UKR) / Kateryna Bondarenko(UKR)

Quadra 15
12h00 - Edina Gallovits(ROU) / Klaudia Jans(POL) vs. Natalie Grandin(RSA) / Abigail Spears(USA)
A Seguir - Vera Dushevina(RUS) / Sania Mirza(IND) vs. Alisa Kleybanova(RUS)[11] / Ekaterina Makarova(RUS)[11]
A Seguir - Petra Kvitova(CZE) / Stefanie Voegele(SUI) vs. Kveta Peschke(CZE)[4] / Katarina Srebotnik(SLO)[4]
A Seguir - Juan Ignacio Chela(ARG) / Pablo Cuevas(URU) vs. Teymuraz Gabashvili(RUS) / Feliciano Lopez(ESP)

Quadra 16
12h00 - Philipp Marx(GER) / Igor Zelenay(SVK) vs. Daniel Brands(GER) / Simon Greul(GER)
A Seguir - Jonathan Erlich(ISR) / Jordan Kerr(AUS) vs. Julian Knowle(AUT)[8] / Andy Ram(ISR)[8]
A Seguir - Michaella Krajicek(NED) / Marie-Eve Pelletier(CAN) vs. Monica Niculescu(ROU)[13] / Shahar Peer(ISR)[13]
A Seguir - Elena Vesnina(RUS)[6] / Andy Ram(ISR)[6] vs. Raquel Kops-Jones(USA) / Eric Butorac(USA)

Quadra 17
12h00 - Benjamin Becker(GER) / Leonardo Mayer(ARG) vs. Leos Friedl(CZE) / Dusan Vemic(SRB)
A Seguir - Marcel Granollers(ESP)[12] / Tommy Robredo(ESP)[12] vs. Santiago Gonzalez(MEX) / Travis Rettenmaier(USA)
A Seguir - Gisela Dulko(ARG)[1] / Flavia Pennetta(ITA)[1] vs. Arantxa Parra Santonja(ESP) / Renata Voracova(CZE)
A Seguir - Yung-Jan Chan(TPE)[7] / Jie Zheng(CHN)[7] vs. Eleni Daniilidou(GRE) / Tsvetana Pironkova(BUL)